Home Новости района
Новости
Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает PDF Печать E-mail

Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает, что согласно с подпунктом «б» пункта 12 Указа № 95 установлено требование о раскрытии российскими юридическими лицами или физическими лицами информации о контроле над лицами иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, налоговым органам Российской Федерации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

 
Сила закона – в его исполнении PDF Печать E-mail

    В российском календаре так сложились ноябрьские даты, что свои профессиональные праздники отмечают ряд служб правоохранительной системы: сотрудники органов внутренних дел, представители самого многочисленного подразделения МВД — участковые уполномоченные, а 1 ноября установлен День судебного пристава.

 
И профессию получить, и ребёнка воспитать PDF Печать E-mail

     В рамках национального проекта "Демография" и его региональной составляющей "Финансовая поддержка семей при рождении детей" в Самарской области действует такая мера поддержки, как ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.

 
Успешный старт в малом бизнесе PDF Печать E-mail

 Житель райцентра Шентала Петров Сергей Петрович воспользовался государственной услугой по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности, занялся производством и реализацией продукции птицеводства населению. Мы хорошо знаем, что в рамках реализации национального проекта "Демография" жители Шенталинского района активно пользуются государственной помощью на условиях заключения социального контракта - соглашения, заключенного между гражданином и органом социальной защиты населения, в соответствии с которым соцслужба обязуется оказать гражданину социальную помощь,  а гражданин реализовать мероприятия , предусмотренные программой социальной адаптации. 

 
Посвятила медицине всю жизнь PDF Печать E-mail
         Медицинская сестра из села Каменка Елена Филимоновна Алянгина посвятила охране здоровья своих земляков 46 лет. За годы работы она завоевала уважение односельчан своей добросовестностью, душевным отношением к больным. Елена Филимоновна - человек очень скромный. Рассказывать о себе она не любит, стараясь больше поведать о тех, кто трудится и трудился рядом с ней, не может пройти мимо чужой беды, боли.
 
Возвели новый ФАП PDF Печать E-mail
     В рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" в селе Аксаково завершилось строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. 
 
УВАЖАЕМЫЕ ПОЧТАЛЬОНЫ, ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ, ЖИТЕЛИ! PDF Печать E-mail
Давайте дружно поддержим нашу "районку". Будем в курсе районных и региональных новостей! Выписать районную газету "Шенталинские вести" можно в почтовых отделениях, у почтальонов, а также онлайн через сайт "Почта России". Подписная цена - 518 руб. 76 коп. Сохранена и альтернативная подписка, которую можно оформить в редакции, стоимость - 260 руб.

 

 
Наши земляки – лауреаты областной акции «Хозяин села» PDF Печать E-mail

 _____________________________.jpgВот уже восьмой год подряд в Самарской области проходит акция «Хозяин села», инициированная активизировать участие мужчин из сельской местности в общественной жизни, а также повысить авторитет мужа и отца. В этом году лауреатов финала областной акции «Хозяин села – 2023» чествовали в Красноармейском районе. Отрадно, что в числе 20 номинантов из 10 муниципальных районов Самарской области оказались двое наших земляков – Пиянзин Юрий Георгиевич из Тимяшева и Иванов Василий Михайлович из Нижней Туармы. Они выступили в номинации «Мужчина – патриот своей земли». Их кандидаты были поддержаны Администрацией муниципального района Шенталинский.  Отметим, что оба наших земляка – прекрасные семьянины, отцы, труженики, всей душой преданные своей малой Родине.

Юрий Георгиевич Пиянзин прирос корнями к родному селу Тимяшево. Здесь вырос, учился, женился, трудился, вырастил детей. Земляки его знают, как порядочного, ответственного, отзывчивого человека, выбравшего редкое увлечение и призвание. Он – местный краевед и хранитель истории села, активный участник общественной жизни сельского поселения Салейкино. Вот уже более 20 лет занимается сбором сведений и материалов о родном уголке, его окрестностях, жителях. И знает о тимяшевском крае буквально все, может открыть для собеседника немало интересных страниц его истории и родословных сельчан. Историко-краеведческий музей села Тимяшево, руководителем которого он является, стал любимым местом для сельчан и приезжих. Сюда полюбоваться на памятники культуры и предметы быта былых времен приезжают ценители истории с разных уголков страны, здесь проводятся экскурсии для учащихся школ района и всех желающих.
В этом году благодаря инициативе Юрия Георгиевича и его земляков в селе Тимяшево, на том месте, где когда-то стояла церковь, возвели часовню. Он вместе активистами занимался благоустройством её территории.
Юрий Георгиевич – прекрасный муж и отец. Вместе со своей супругой Татьяной Петровной они воспитали двоих замечательных детей. Оба получили высшие образования, трудоустроились. Сын Константин работает в Самаре. Дочь Анастасия вышла замуж, проживет в Нидерландах
Иванов Василий Михайлович с самого раннего детства живет в селе. Он – педагог, директор Четырлинской школы, замечательный муж и отец для семерых детей, из которых шестеро приемные. Старшие ребята – Елена, Дмитрий, Данила, Анастасия – уже получили образование и трудоустроились. Кто-то стал педагогом, как родители, кто-то выбрал профессию военного, следователя. Есть те, кто обзавелся семьей. Остальные дети ещё учатся. Данила поступил в Аксубаевский колледж универсальных технологий, Галина обучается в 9 классе, Никита – в 8 классе.
Вместе со своей супругой Ольгой Кузьминичной Василий Михайлович стремится воспитывать в своих детях такие качества как честность, ответственность, надежность, доброта и порядочность. Благодаря родительской заботе и поддержке дети смогли достигнуть значительных успехов в учебе и профессиональной деятельности.
Своим примером Василий Михайлович старается дать детям представление, каким должен быть мужчина, отец и гражданин, патриот своей Родины. Он является учителем истории, организатором и руководителем школьного музея, депутатом Собрания представителей и активным общественником.
Лауреатов областной акции наградили дипломами победителя, медалями, памятными подарками и тепло поздравили глава Красноармейского района С.А. Источников, представители Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области», Самарской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Для героев дня прозвучал праздничный концерт солистов и творческих коллективов Красноармейского района, была представлена работа площадок «Мастерство умелых рук» с выставкой декоративно-прикладного творчества, блюдами национальных кухонь. Поздравляем своих земляков с заслуженными наградами!. Желаем крепкого здоровья и успехов во всем! 

 

 
Консультация ФГБУ Приволжское УГМС по неблагоприятным явлениям погоды PDF Печать E-mail

По сведениям ФГБУ

Объявлен желтый уровень опасности. В дневные часы с 11 по 13 августа 2023 года в большинстве районов Самарской области сохранится жара +30…+33°С.



 

 
Дан старт акции «Народное признание» 2023 PDF Печать E-mail

Прием заявок на участие в областной общественной акции «Народное признание» начался 1 августа. Это один из самых масштабных народных проектов, реализуемых при поддержке Правительства Самарской области.

 
тестовый материал PDF Печать E-mail

здесь будет текст 

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 416