Home Официальные визиты
Официальные визиты
Новый комплекс – новые возможности PDF Печать E-mail

             6 ноября, в ООО «Карабикулово» – одном из ведущих сельхозпредприятий Шенталинского района – состоялось торжественное открытие нового молочного животноводческого комплекса на 632 головы дойных коров.  В церемонии открытия приняли участие глава Шенталинского района А.М. Лемаев, врио замминистра сельского хозяйства Самарской области Р.М. Насырова, учредитель ООО «Карабикулово» Ф.Г. Гарифов, депутат Самарской Губернской Думы, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской области Н.Л. Сомов, ректор Самарского государственного аграрного университета С.В. Машков, генеральный директор ООО «Карабикулово» Э.А. Загидуллин, труженики сельхозпредприятия, главы сельских поселений и другие. 

             Строительство животноводческого объекта велось в рамках реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов Самарской области с целью сохранения поголовья АО «Племзавод «Кряж», КРС которого с мая прошлого года находится на территории нашего района. Введение молочно-товарной фермы в эксплуатацию стало завершением первого этапа реализации проекта. Каждое доброе дело начинается с молитвы. Местный мулла Ринат Шаймарданов призвал всех к теплым взаимоотношениям, ведь испокон веков в деревне Карабикулово в согласии и уважении проживают татары, мордва. Напомнил о важности трудолюбия, добрых дел во благо родного края. 

               Торжественную часть мероприятия открыл глава муниципального района Шенталинский Александр Михайлович Лемаев. В своем выступлении он отметил, что открытие молочно-товарной фермы является важным событием не только для Шенталинского района, но и для региона в целом. Реализация проекта способствует созданию новой производственной площадки, открытию новых рабочих мест, развитию сельского хозяйства.  А.М. Лемаев от души поблагодарил учредителя ООО «Карабикулово» Фуата Габдулахатовича Гарифова за заботу о малой Родине и земляках. Именно благодаря его идеи, профессионализму, умению сплотить работоспособную команду, поддержке со стороны Правительства Самарской области и регионального минсельхоза за короткий срок воплощено в жизнь важное и доброе дело – построена новая молочная ферма.
        За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Самарской области Ф.Г. Гарифову вручены Сертификат признательности и Благодарность областного минсельхоза. Благодарственных писем Администрации района удостоены директор ООО «Милтек» С.Е. Кузнецов и главный инженер ООО «Карабикулово» Х.Р. Мустафин, под руководством которых велось строительство комплекса.
         Врио заместителя министра сельского хозяйства Самарской области Рузалия Мухаметмударисовна Насырова также выразила благодарность руководству ООО «Карабикулово», труженикам предприятия за решение важной задачи, направленной на развитие животноводческой отрасли, обеспечение продовольственной безопасности страны. Подчеркнула, что на предприятии организован полный производственный цикл – от производства до переработки собственного сырья, к чему должны стремиться и другие сельхозпредприятия.
            Далее гости и участники мероприятия посмотрели новый животноводческий комплекс, который построен по принципу галереи и состоит из доильного молочного блока и четырех коровников. Ознакомились с работой объектов переработки и производства собственной продукции.
Почетные гости дали высокую оценку проделанной работе и пожелали сельхозпредприятию дальнейшего процветания.

 

 
Сегодня Шенталинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Виктор Алексеевич Казаков. Обсудили актуальные для муниципалитета вопросы, посетили ряд объектов. PDF Печать E-mail
 
 
Рабочий визит PDF Печать E-mail
 
 
Рабочий визит депутата PDF Печать E-mail


Сегодня, 12 января, Шенталинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Алексеевич Казаков. 

Рабочую поездку Виктор Алексеевич начал со встречи с главой муниципального района Шенталинский Александром Михайловичем Лемаевым, с которым обсудили актуальные для муниципалитета вопросы. 

Далее депутат встретился с активом района, где говорили о принятых поправках в Конституцию РФ и изменениях в законодательстве, реализации национальных проектов, а также о программах, направленных на развитие сельских территорий, улучшение жизни сельчан. Были отмечены те добрые преобразования, которые происходят на территории района, и дана высокая оценка работе муниципалитета.

 
Новые проекты - во благо людей PDF Печать E-mail

Шенталинский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы Виктор Казаков и первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин. В рабочей поездке их сопровождал глава района Александр Лемаев.

Главная цель визита - реализация на территории муниципалитета программ, направленных на повышение качества жизни населения, создание условий для занятий физической культурой и массовым спортом.

 
« ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 4