Home Новости района Вновь зовет учебный класс
Вновь зовет учебный класс PDF Печать E-mail

В школах Шенталинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Свои двери открыли 13 районных школ, в которых будут обучаться 1347 детей. Впервые сядут за парты 127 первоклассников.
1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для первоклашек и выпускников, ведь кто-то впервые переступает школьный порог, а кто-то готовится отправиться в новую самостоятельную жизнь. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

На торжественную линейку в Шенталинской средней общеобразовательной школе № 1 в этот день собрались ученики и учителя, ветераны педагогического труда, родители.
Учеников и родителей с Днем знаний поздравили первый заместитель Главы района А.И. Федюнин, помощник руководителя ООО «Управление бизнесом» ТЦ «Космопорт» А.Ю. Евсеев.
С результатами прошлого учебного года ознакомила директор школы И.П. Альмендеева.
Дипломы министерства образования и науки Самарской области и Северного управления министерства, министерства лесного хозяйства Самарской области, памятные подарки вручили ученикам, ставшим победителями и призерами областных олимпиад и конкурсов.
Со своими первыми, уже школьными, стихами выступили первоклассники.
Наставления и пожелания в адрес малышей прозвучали от старшеклассников.
О начале нового учебного года возвестил первый школьный звонок, и ребята отправились в огромную и увлекательную страну знаний.
В добрый путь, ребята!

ФОТОГАЛЕРЕЯ