Home Новости района Накануне 9 мая шенталинцы приняли участие в авто- и велопробегах, посвященных Дню Победы
Накануне 9 мая шенталинцы приняли участие в авто- и велопробегах, посвященных Дню Победы PDF Печать E-mail

Приняли участие в авто- и велопробегах люди разных профессий: школьники, студенты, предприниматели и ветераны интернациональных войн и многие другие, кто посчитал своим неукоснительным долгом выразить почтение всем тем, кто отдал жизнь во имя мира и свободы. Мы знаем, что среди доблестных солдат на далеких фронтах были сотни шенталинцев. «Они сражались за Родину» и принесли Победу домой.

Участникам авто- и велопробегов адресовал свое доброе напутствие Глава района А.М. Лемаев:
- Мы обязаны помнить о том, какой ценой досталась Победа нашему народу. Сегодня здесь среди нас и дети, и я считаю, что их участие в символических пробегах - лучший пример патриотического воспитания. В будущем именно им хранить память о трагической странице в истории нашего Отечества, о героизме наших солдат.
Громкими гудками автомобилисты дали старт длительному маршруту по району. Следом за ними последовали спортсмены-велосипедисты. Во всех селах и деревнях наших добровольцев встречали с радостью. У мемориальных памятников участники минутой молчания почтили память воинов, возлагали венки.
Преодолев маршрут, все вновь встретились в Шентале у Вечного огня. Поддержали добровольцев и юные кадеты, обучающиеся Шенталинской школы №1.