Home Новости района Международный день детского телефона доверия.
Международный день детского телефона доверия. PDF Печать E-mail

17 мая 2018 года в обособленном структурном подразделении м.р. Шенталинский ГКУ СО «Клявлинский СП «Надежда» прошли мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия, в которых приняли участие 12 воспитанников школьного возраста, 2 родителя и 15 сотрудников социального приюта.

В этот день было проведено родительское собрание на тему: «Детскому телефону доверия – ДА!». Педагог – психолог рассказала о принципах работы детского телефона доверия и как можно получить экстренную психологическую помощь. Анонимность, конфиденциальность, толерантность и свобода разговора – это основные правила работы детского телефона доверия. Звонок бесплатный как с мобильного, так и с любого телефона. Дети и подростки должны знать, что есть люди, которые всегда выслушают и помогут решить твои проблемы. Также выпустили и распространили информационный материал о службе детского телефона доверия (визитки, буклеты).
В рамках акции «Детский телефон доверия» специалисты и воспитанники приняли участие в онлайн – марафоне «Круг доверия». Всем было интересно послушать артистов, видеоблоггеров, спортсменов, которые делились своими историями и личным опытом как они сами справлялись с трудными ситуациями в своей жизни.