Home Новости района «ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ»
«ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ» PDF Печать E-mail

9 августа 2018 года в Четырлинском сельском Доме культуры прошел тематический вечер «ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ». Задачей специалистов «Дома Молодёжных Организаций» было вывести ребят на диалог, дать им свободу слова, организовать работу с их мнением. Именно по этой причине, каждое мероприятие по данной программе не похоже друг на друга. Его наполняют сами ребята. Это очень интересный процесс для самой молодежи. 

Молодых ребят нужно выслушать, понять их точку зрения, показать, что у них всегда есть поддержка, в любой жизненной ситуацией, а к окончанию мероприятия скорректировать мнение молодых ребят о вреде приёма наркотиков, учитывая их индивидуальные особенности и личностные качества. Так, короткая вводная лекционная часть, перешла в жаркую дискуссию, ребята разъясняли своим же сверстникам собственное мнение о проблеме наркомании. Диалог, дискуссия, игра – всё это лежит в основе механизма донесения информации. Ребята узнали много полезной информации о вреде пагубных привычек. Поняли, что здоровый образ жизни намного лучше, чем сигареты, алкоголь и наркотики. Одновременно в зрительном зале Дома культуры проходил показ мультфильмов для детей младшего возраста.
Команда «Дома Молодёжных Организаций» выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в антинаркотической программы «ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ». Ведь выбрать жизнь, значит жить счастливо и активно. Именно к этому стремится современная молодёжь!