Home Новости района Золотые медалисты – гордость района
Золотые медалисты – гордость района PDF Печать E-mail

Троим выпускникам Шенталинского района сегодня в торжественной обстановке вручили заслуженные золотые медали.

Быть лучшим – нелегкая задача, и для достижения столь громкого титула, как «золотой медалист», в этом году ребятам пришлось серьезно потрудиться. 

Выпускники Шенталинской школы №1 Лилия Гарифуллина, Владислав Феоктистов и Алия Шайдуллина подтвердили свои «золотые» знания успешной сдачей ЕГЭ.

Они – гордость родителей и учителей, села и всего района. Их имена золотыми буквами будут вписаны в историю родной школы, ведь они достойны подражания. И лишь им самим, а также родителям и педагогам известно, какой ценой достигнут столь большой успех.

Каждый из них показал блестящие способности в изучении различных наук. Лилия Гарифуллина – истинный гуманитарий, не раз показавший максимум в олимпиадах и конференциях по гуманитарным предметам. Призер дистанционной Всероссийской олимпиады «Вот задачка» по физике и русскому языку, призер дистанционного конкурса «Ступени мастерства». Свое будущее она видит в экономике – и да будет так!

Алия Шайдуллина мечтает стать доктором, посвятив себя медицине. Она – призер Всероссийского конкурса исследовательских работ по биологии, а также окружного этапа Всероссийской предметной олимпиады по литературе и биологии, член школьной команды «Поэтический чемпионат».

Всех успехов Владислава Феоктистова в научно-исследовательской деятельности сложно перечесть. Он – лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса, победитель XIII Открытой Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия», победитель Областного конкурса исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций «Взлет» и многих других престижных конкурсов. Владислав – обладатель именной премии Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков в 2019 году.

С заслуженной наградой ребят поздравили Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, начальник Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ С.В. Киреева, член Общественного Совета при Администрации района, Заслуженный учитель РФ А.К. Суродина. И, конечно же, в этот день рядом с ребятами были родители – те, кто на всех этапах поддерживал их во всех начинаниях, кому мы также обязаны за достойное воспитание будущего поколения.

Есть в нашем районе еще один кандидат на золотую медаль – это выпускник Шенталинской школы №1 Эдуард Касимов. Ему предстоит сдать русский язык в резервный день, и мы желаем ему удачи!