Home ГИБДД информирует Общественники и сотрудники Госавтоинспекции Шенталинского района провели с воспитанниками детского сада игровое мероприятие по изучению правил дорожного движения
Общественники и сотрудники Госавтоинспекции Шенталинского района провели с воспитанниками детского сада игровое мероприятие по изучению правил дорожного движения
28.07.2023 06:39

В рамках проведения акции «Каникулы с общественным советом» общественники Отделения МВД России по Шенталинскому району совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Шенталинского района организовали для малышей детского сада «Теремок» обучающее мероприятие «Веселые старты».

При проведении мероприятия ребятам в игровой форме рассказали правила перехода дороги по пешеходному переходу, напомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Шенталинского района старший лейтенант полиции Елена Калашникова особое внимание ребят обратила на правила дорожного движения для детей, катающихся на самокатах. Малышам были смоделированы различные ситуации: перехода проезжей части по пешеходному переходу с самокатом, катание на самокате с игрушкой в руке, катание с братиком или сестренкой.

Юные пешеходы активно принимали участие в профилактических играх и старались правильно отвечать на вопросы организаторов мероприятия.

По завершении встречи представитель общественного совета Елизавета Львовна взяла с юных пешеходов обещание всегда соблюдать Правила дорожного движения и слушаться взрослых, а также вручила всем «Удостоверение юного пешехода» и сладкие подарки.


Ответственная за взаимодействие со СМИ Е.Е. Калашникова